Меню

14-18 ноября 2016г. Всемирная неделя предпринимательства в РосНОУ Печать

18 ноября Тамбовский филиал Российского нового университета подводит итоги Всемирной недели предпринимательства GEW – 2016, акции, которая проводилась с 14 по 18 ноября 2016 г.

GEW — это глобальное событие для новаторов и работодателей, которые запускают стартап-проекты, воплощают идеи в жизнь, разрабатывают проекты, ведущие к росту экономики и улучшению благосостояния людей. 

В течение Недели в РосНОУ были организованы и проведены в соответствии с программой различные мероприятия.

14 ноября проведен мастер-класс «Разработка и оформление бизнес-плана», ведущий – старший преподаватель кафедры экономики Абрамов Виталий Николаевич. Основное внимание мастер-класса было направлено на обеспечение «прозрачности» бизнес-плана для инвестора.

15 ноября состоялся турнир по управлению денежными потоками (бизнес-игра CashFlow). В игре приняли участие команды студентов РосНОУ разных направлений подготовки и курсов. Победители были определены в двух номинациях: в режиме реального и игрового времени.

16 ноября проведена Олимпиада по бухгалтерскому учету среди студентов 3 и 4 курсов направления подготовки Экономика.

Финальным мероприятием Недели стал семинар «Молодежное предпринимательство: современные реалии и взгляд в будущее», который состоялся 17 ноября. Цель семинара – обмен деловой информацией, знаниями, опытом развития предпринимательских компетенций и ценностей, формирование новых деловых связей.

В дискуссии в конференц-зале университета приняли участие представители бизнес-сообщества, администрации Тамбовской области, управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области. Перед студентами и сотрудниками РосНОУ выступили:

  • Козельцев Михаил Борисович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области;
  • Коломников Сергей Валерьевич, директор молодежного отдела Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;
  • Акулиничев Александр Юрьевич, президент консультационно-тренинговой компании «Альянс успешных предпринимателей Golden Leader»;
  • Струкова Лариса Борисовна, генеральный директор и создатель бренда «Пряники дешево»;
  • Бурлина Юлия Борисовна, генеральный директор компании «Империя фейерверков» и «Веселая затея».

В завершении семинара были подведены итоги конкурса студенческих проектов «От хобби к бизнесу». Студенты университета представили на суд жюри вышедшие в финал конкурсные проекты, презентовали и защищали их.

Были определены финалисты и победители всех конкурсных мероприятий, вручены дипломы, грамоты и подарки.

Акция «Всемирная неделя предпринимательства» стала уже доброй традицией в Тамбовском филиале РосНОУ, проводится третий год подряд и в будущем, так же будет вдохновлять, объединять и задействовать активных молодых людей, стимулировать возникновение новых идей, призывать ярчайших представителей бизнес-сообщества их учить и наставлять.

Предпринимательство – неотъемлемое условие экономического здоровья и культуры нации!

 

Подробный фотоотчет в нашей группе "ВКонтакте"