Меню

Студенты РосНОУ приняли участие в работе Круглого стола Печать

Студенты РосНОУ приняли участие в работе Круглого стола

Студенты РосНОУ приняли участие в работе Круглого стола

30 сентября 2022 года студенты 4-го курса юридического факультета Тамбовского филиала РосНОУ, приняли участие в заседании круглого стола на тему «Актуальные проблемы защиты прав заёмщиков», которое проходило на базе Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

В процессе работы круглого стола были рассмотрены следующие проблемные вопросы: «Мошенничество в сфере кредитования»; «Реструктуризация долга в новых социально-экономических условиях», «Защита прав добросовестных заёмщиков в практической деятельности адвоката»; «Трудности взаимодействия кредитных организаций и их клиентов в Тамбовской области: результат социологического исследования» и др.

В заседании в качестве основных докладчиков выступали узкопрофильные специалисты рассматриваемой сферы: Рябов Ю.П., начальник экономического отдела Отделения по Тамбовской области ГУ Банка России по ЦФО; Ряшенцев Н.М., заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области; Кузнецов М.С., адвокат адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры», Бибаров-Государев А.П., исполнительный директор - руководитель аппарата, член Исполнительного комитета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и др.

По итогам круглого стола был сделан вывод: имеющееся законодательство в сфере защиты прав физических и юридических лиц, выступающих в финансовых отношениях в качестве заемщиков, требует дальнейшего развития.