Меню

Конференция "Научный подход" Печать

1 декабря 2017 года в «Российском новом университете» г. Москва состоялась студенческая научная конференция «Научный подход». В ней в режиме видеоконференцсвязи приняли участие студенты факультета экономики и прикладной информатики Тамбовского филиала «РосНОУ», предварительно отобранные в номинацию «Доклад на студенческой научной конференции» Толчеева Ирина,  3 курс, с темой «Финансовая устойчивость как отражение финансово-экономического благополучия организации» (научный руководитель Власова Н.В., к.э.н.) и Боченина Светлана, 4 курс, с выступлением на тему « Государство - гарант эффективных "правил игры"» (научный руководитель  Оскаленко Д.А., к.т.н.). Также на конференции выступила Кузнецова Вероника, студентка  3 курса юридического факультета с докладом по НИРС «Урбанизация как фактор развития положительной и отрицательной модели эколого-правового поведения субъектов хозяйственной деятельности» (научный руководитель - ст. преподаватель  Краснослободцев К.А.), которая будет участвовать и в следующем этапе  конкурса научно-исследовательских работ.

Презентация работ прошла по секциям, члены жюри задавали вопросы и выставляли оценки по различным критериям.

Второй частью конференции была презентация новой книги о научных открытиях в космическом отрасли Юрия Зайцева «Трудный путь в космос», которую очень интересно представила аспирантка «РосНОУ» Мария Зайцева, редактор книги и дочь ученого - конструктора.

В заключении перед студентами выступили ректор «РосНОУ» В.А. Зернов и проректор «РосНОУ» по научной работе Е.А. Палкин. Они рассказали о пользе развития студенческой науки и подвели итоги.

По итогам конференции наши студентки Кузнецова Вероника (юридический факультет) и Боченина Светлана (факультет экономики и прикладной информатики) были награждены грамотами и  памятными призами  -  книгами Юрия Зайцева « Трудный путь в космос».

Тезисы докладов всех трех участниц будут опубликованы в сборнике конференции «Научный подход».

Поздравляем с хорошим результатом!

 

Ссылка на новость в головном ВУЗе: перейти