Меню

Лекция о профилактике вредных привычек: наркомании, алкоголизма, табакокурения в студенческой среде - проблемы и перспективы решения Печать

8 ноября 2017 года в Тамбовском филиале Российского нового университета прошло мероприятие по профилактике вредных привычек в студенческой среде. В профилактической беседе приняли участие студенты Тамбовского филиала юридического факультета и факультета экономики и прикладной информатики. Мероприятие проводилось в рамках научно-методической работы филиала. Организатором мероприятия выступила кафедра гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин. Профилактическую беседу со студентами провели зав. кафедрой  к.п.н., доцент Смирнов В.В. и преподаватель физической культуры Чудин А.В.

Доцент Смирнов В.В. в своем выступлении осветил вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, пагубного воздействия наркотиков, алкоголя и табака на организм человека, возникновения психической и физической зависимости от вредных веществ, а также методы психотерапии при табакокурении.

Преподаватель Чудин А.В. в своем выступлении раскрыл особенности прикладной физической культуры и основы здорового образа жизни, продемонстрировал на практике приемы самообороны студентам.