Меню

Встреча ректора РосНОУ с преподавателями Тамбовского филиала Печать

25 октября 2017 года в Конференц-зале Тамбовского филиала «РосНОУ» состоялась встреча преподавателей и студентов с ректором Российского нового университета Зерновым Владимиром Алексеевичем. Ректор РосНОУ тепло поприветствовал присутствующих и рассказал о перспективах развития негосударственного сектора высшего образования в целом и Российского нового университета в частности. Среди новых направлений Владимир Алексеевич особо отметил такие факторы повышения конкурентоспособности как улучшение качества образовательного контента, расширение возможностей выбора направлений подготовки и форм обучения, совершенствование цифровой образовательной среды, качество и разнообразие внеучебной деятельности.

 

Новыми достижениями 2017 года стали: в области образовательной деятельности -  открытие нового факультета в головном вузе - инженерно-технологического и новые интересных разработки в области техники, медицины и нанотехнологий. В настоящее время РосНОУ по праву считается одним из ведущих негосударственных образовательных учреждений в России. В РосНОУ действуют 20 научных школ, ежегодно проходит работают научные семинары, издаются научные журналы «Вестник РосНОУ», «Спецтехника и связь», Cardiometry, «Высшее образование в России».  Ежегодно проводится конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов (НИРС) РосНОУ, с 2016 года проводится конкурс проектно-исследовательских работ студентов (ПИРС). В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, официально включён в кандидаты в рейтинг университетов мира QS.

Преподаватели Тамбовского филиала живо участвовали в дискуссии, задали много вопросов о системе образования в целом, проблемах конкуренции в образовательной и научной среде, перспективах развития РосНОУ на ближайшие годы.