Меню

Всероссийский форум студенческой молодежи Печать

Студенты Тамбовского филиала РосНОУ приняли участие в проходившем на базе МАУ «Дом молодёжи» Первом ежегодном всероссийском Форуме студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» с 17 по 21 октября 2016 года. Организатором форума выступило Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», при этом форум проходил одновременно в 27 городах России. 

Цель данного форума – разработка Федеральной стратегии развития студенчества, направленной на решение студенческих проблем, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов.

Площадкой 5-дневной работы Форума в Тамбове стал Дом Молодёжи города Тамбова, где реализовалась следующая программа:

  1. День открытия форума;
  2. День профессионального развития;
  3. День защиты прав студентов;
  4. День саморазвития и студенческих инициатив;
  5. День закрытия форума.

Участники форума обсудили актуальные проблемы студенческого сообщества и познакомились с основами социального проектирования.

По итогам Первого ежегодного всероссийского Форума студенческой молодежи «Российская студенческая неделя»  студенты юридического и экономического факультетов получили сертификаты за участие в дискуссионных площадках и форсайт-сессиях по формированию предложений в Доклад «О состоянии студенческого сообщества».