Меню

Студенты-экономисты приняли участие в акселерационной программе «На пути к Startup-2018» Печать

С 23 марта по 17 мая 2018 года в Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие и работа V юбилейной весенней акселерационной программы «На пути к Startup-2018».

В работе этого проекта приняли участие студенты очной формы обучения факультета экономики и прикладной информатики Тамбовского филиала Российского нового университета.

 

Акселерационная программа «На пути к Startup» – это бесплатный образовательный шестинедельный проект, одной из главных целей которого является качественное бизнес-образование молодежи. Программа выстроена таким образом, чтобы в течение шести недель ребята смогли почувствовать себя начинающими предпринимателями.

Участники узнавали, как правильно провести анализ рынка, как привлечь необходимые финансовые ресурсы, найти подходящее помещение, какую форму собственности выбрать, как рассчитать экономическую эффективность проекта, продать свой продукт или услугу, как презентовать свой проект инвестору, кредитору или жюри грантового конкурса. Чтобы участие в программе было наиболее интересно для участников, им предлагаются необычные форматы работы, такие как нетворкинги, воркшопы, стартап-баттл и троллинг-сессия.

По окончании работы программы «На пути к Startup» студентам-участникам этого проекта были вручены именные сертификаты.