Меню

Студентка завоевала диплом 1 степени «Моя Законотворческая инициатива» Печать

Студентка Тамбовского филиала Мордовина Регина завоевала диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе молодежи
«Моя Законотворческая инициатива»

Тамбовский филиал РосНОУ принимал участие в Осенней сессии Форума и Симпозиуме Пятого Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу: «Моя законотворческая инициатива».
Форум проходил в период с 29 сентября по 01 октября 2010 года в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино». 29 сентября 2010 года – состоялось торжественное открытие форума и пленарное заседание, 30 сентября 2010 года – проводилась работа секций.
Тамбовский филиал РосНОУ в лице студентки 3-го курса юридического факультета Мордовиной Регины и научного руководителя инновационного проекта Максимовой Ирины Михайловны принимал участие в секции «Социальная политика» с исследованием на тему: «Ограничение права на аборт по просьбе (на основе закрепления юридического статуса эмбриона человека)».

 

По мнению Казакова Ю.Н., д.м.н., профессора Российской Академии госслужбы при Президенте РФ, Академика Российской Академии социальных наук, данное исследование является одним из наиболее актуальных и интересных из всех представленных на секции «Социальная политика». Присутствующие приняли активное участие в обсуждении этой животрепещущей темы и задали конкурсантке множество вопросов.

 

Кроме того, для научных руководителей проектов проводился педагогический форум «Образование. Творчество. Развитие», в рамках которого состоялась Школа повышения квалификации педагогов с выдачей соответствующих сертификатов преподавателям, активно участвующим в работе форума. Повышение квалификации проходило по теме: «Научное обеспечение законодательной деятельности».
По результатам работы Форума вышел Сборник тезисов конкурсных работ участников.

За успехи во Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива» Мордовина Регина была награждена дипломом 1-ой степени.

    В 2010 г. – свидетельство лауреата Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя Законотворческая инициатива»

 

 

 

 

   Тамбовский филиал НОУ ВПО «Российский новый университет» ведет активную работу в области научно-исследовательской, проектной и инновационной деятельности. Профессорско-преподавательский состав и студенты постоянно повышают свой научный и интеллектуальный потенциал, принимают активное участие в научно-практических конференциях, форумах, олимпиадах и конкурсах различных уровней, публикуют статьи в научных сборниках и журналах (за 2006-2010 гг. - более 500).


   На базе Филиала систематически проводятся научно-практические конференции с изданием сборников материалов (в 2006 г. - 1, в 2007 г. - 2, в 2008 г. - 3, в 2009 г. - 5, в 2010 г. - 2).

 

 

Результативность НИР и НИРС:


Всероссийская студенческая юридическая олимпиада - 5 место в 2010 г., 6 место в 2009 г.;

  Региональная студенческая олимпиада им. А.С. Краснослободцева - 5 место в 2010 г., 6 место в 2009 г., 8 место в 2008 г.;
в 2008 г. - победа в приоритетном национальном проекте "Образование", получение сертификатов Miсrosoft и Центра тестирования и развития МГУ по комплексу "Профкарьера", 1 место среди филиалов РосНОУ по итогам работы;

 

       В 2008 г. - 2 место и 2009 г. - 3 место в конкурсе лучших научных работ студентов;
      В 2009 г. - диплом первой степени и знак отличия "Национальное достояние" за победу во Всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива"; золотой знак НИРС за подготовку студентов в области научно-исследовательской деятельности;
     

В 2009 г. Филиал принимал участие в сборе лидеров актива высших общеобразовательных учреждений г. Тамбова и Тамбовской области, участники сбора награждены грамотами в различных номинациях.

 

 

 

 

       В 2010 г. - диплом первой степени за победу во Всероссийском конкурсе "Национальное достояние России"

       В 2010 г. – свидетельство лауреата Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя Законотворческая инициатива»

       В 2010 г.- 3 место в Областном конкурсе экологических проектов:

За период с 2006 по 2010 гг. в Филиале издано: монографий - 10, учебников - 1, учебных пособий - 54, учебно-методических пособий - 10.
Сотрудничая с Общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России", Филиал с 2007 г. ведет работу на основе юридической клиники, студенты получают практические навыки профессиональной деятельности в стенах образовательного учреждения.